Wettbewerbsergebnisse

Wettbewerbe im Rettungsschwimmen
+Landes- u. Bundeswettbewerb+

 

Schema für Wettbewerbe nach Bundesrichtlinie

(Landes- & Bundeswettbewerbe)

Jahr Mannschaft Landeswettbewerb Bundeswettbewerb
2019 Altersklasse 
I

1. Platz 

 
  Altersklasse 
II
2. Platz  ---------
  Altersklasse III 2. Platz  --------- 
  Erwachsene Damen 2. Platz --------- 
  Erwachsene Gemischt
2. Platz --------- 
2018 Altersklasse 
I
1. Platz  --------- 
  Altersklasse 
II
2. Platz   --------- 
  Altersklasse III 1. Platz  ---------
  Erwachsene Damen 1. Platz 6. Platz 
  Erwachsene Herren 2. Platz  --------- 
2017 Altersklasse 
I
 3. Platz ---------
  Altersklasse 
II
2. Platz  ---------
  Altersklasse III 1. Platz 4. Platz 
  Erwachsene Damen 1. Platz 6. Platz 
  Erwachsene Herren 1. Platz 6. Platz 
2016 Altersklasse I 2. Platz --------- 
  Altersklasse II 2. Platz --------- 
  Altersklasse III 2. Platz --------- 
2015 Altersklasse I 3. Platz ---------
  Altersklasse II 2. Platz ---------
  Altersklasse III 3. Platz ---------
  Erwachsene Damen 2. Platz ---------
  Erwachsene Herren 2. Platz ---------
2014 Altersklasse I 2. Platz ---------
  Altersklasse II 3. Platz ---------
  Altersklasse III 2. Platz ---------
  Erwachsene Damen 1. Platz 3. Platz
  Erwachsene Herren 2. Platz ---------

 + Weitere Wettbewerbe +

Jahr Wettbewerb Mannschaft / Starter Platzierung
2018 21. Magdeburger Rettungsschwimmcup Teamwertung 3. Platz
    AK 1m
Ole-Friedrich Simm
5. Platz
    AK 1w 
Maxine Franke
1. Platz
    AK 2m
Lars Obermeier
12. Platz
    AK 2w
Ella Jäger
2. Platz
    AK 3m
Jan-Hendrik Peter
6. Platz
    AK 3w
Nadine Förtsch
3. Platz
    Erw. m
Dennis Ortfeld
12. Platz
    Erw. w
Beatrice Mühlbach
10. Platz
Sömmerda Cup Teamwertung 2. Platz
    AK 1m
Felix Corth
2. Platz
    AK 1w 
Maxine Franke
1. Platz
    AK 1w
Charlotte Oehm
6. Platz
    AK 2m
Leo Klamke
1. Platz
    AK 2m
Henry Herrmann
5. Platz
    AK 2m
Jacques Sielaff
6. Platz
    AK 2w
Anna-Lena Francke
1. Platz
    AK 2w
Emily Pethe
3. Platz
    AK 3w
Charlotte Petzold
1. Platz
    AK 3w
Henriette Heller
4. Platz
    AK 3w
Ella Luniak
6. Platz
    AK 4m
Marc Wölbling
1. Platz
    AK 4m
Jan Peters
4. Platz
    AK 4w
Lola Klamke
4. Platz
    AK 4w
Carolin Franke
6. Platz
2017 Oschersleben Cup AK _6 - _8 1. Platz
  AK _9 - 10 2. Platz
  AK 11 - 13 3. Platz
  AK 14 - 16  1. Platz 
AK ü. 17 2. Platz
  Sömmerda Cup AK 1m
Mathis Altenburg 
 
6. Platz 
    AK 1w
Maxine Franke  
1. Platz 
    AK 2m
Leo Klamke 
4. Platz
    AK 2w
Finnja Biastoch 
1. Platz
    AK 2w
Anna-Lena Franke
2. Platz
    AK 2w
Ella Jäger 
3. Platz
     AK 3m
Maxime Frett 
2. Platz 
     AK 3w
Charlotte Petzold 
 1. Platz
    AK 3w
Lola Klamke 
4. Platz
    AK 4w
Nadine Förtsch 
3. Platz
    AK 4w
Carolin Franke 
6. Platz
    Teamwertung 1. Platz